Брендон Уильямс игрок матча МЮ - Брайтон
Брендон Уильямс игрок матча МЮ — Брайтон

11 ноября 2019

Брэндон Уильямс был признан игроком матча в Манчестер Юнайтед, после воскресной победы 3-1 над Брайтоном.

Это  был его первый старт в Премьер-лиге и его четвертый во всех соревнованиях, молодой левый защитник отлично проявил себя против команды Грэма Поттера.

Эшли Янг был недоступен из-за перебора желтых карточек и Оле Гуннар Сульшер решил выбрать Уильямса — это оказалось удачным решением, молодой защитник выиграл четыре из своих пяти единоборств, точность передач составила 88 процентов и совершил пять отборов за 90 минут.

Он был номинирован на премию «Игрок матча» вместе с Маркусом Рашфордом, который забил наш последний гол, и Дэниелом Джеймсом, который был постоянной угрозой для защиты «чаек» в течение всего матча.

После такого впечатляющего выступления всей команды опрос оказался одним из самых напряженных и Уильямс стал победителем с 34 процентами голосов, чуть опередив Рэшфорда и Джеймса, которые соответственно заработали по 33 процента голосов болельщиков в нашем официальном приложении.

Результат для Юнайтед поднимает нас на седьмое место в таблице перед двухнедельным международным перерывом и это была наша пятая победа в шести играх во всех соревнованиях.