Интервью Хауна Маты после игры с Норвичем
Хуан Мата после матча с Норвичем: интервью «котана»

12 января 2020

Плеймейкер Манчестер Юнайтед Хуан Мата восхищается вкладом, который внесли форварды Манчестер Юнайтед в разгромном матче над Норвич Сити со счетом 4-0.

Маркус Рашфорд сделал дубль в победном матче АПЛ, а его коллеги «киллеры» Антони Марсьяль, и вышедший на замену Мейсон Гринвуд, установили окончательный счет в матче.

Но именно Мата внес большой вклад в двух голах, которые обеспечили Юнайтед возвращение на победный путь.

Испанец был в восторге от того, что он мог передвигаться между открытыми зонами, которое позволило ему внести такой вклад в игру.

-Сегодня было очень приятно играть, — признался он MUTV.  — Мы нашли свободные зоны, мы нашли разрывы между линиями, и мы смогли забить несколько мячей усилиями наших нападающих. Я думаю, что это хороший знак.

Для такого игрока, как я, очень приятно играть с такими футболистами как Маркус или Антони. Они делают рывки, и вы можете пасовать мяч либо в их ноги, либо заспину и создать хороший шанс для взятия ворот. Это важно для нас как для плеймейкеров.

Блестящий кросс Маты на Маркуса Рэшфорда на 27-й минуте, позволил дьяволам выйти вперед.

Кросс —  был одной из комбинаций, которые мы отрабатывали на тренировках. Когда я играю справа и смещаюсь в центр, мне нравится подавать такие кроссы для наших страйкеров, и это был хороший финиш от Маркуса. Мы этим довольны. Мы чувствовали, что можем это сделать, и мы это сделали.

Это был один из тех дней, когда мне нравилось быть на поле, и мы все наслаждались игрой. Думаю, болельщики будут довольны. Это важно для нас, потому что, честно говоря, в этом сезоне мы подарили им некоторые разочарования, которых они не заслуживают. Но я думаю, что сегодня они будут счастливы, и это очень важно для меня.

Проиграв Арсеналу в последнем матче АПЛ и сыграв вничью с Вулверхэмптоном в Кубке Англии и потерпев поражение в дерби с Манчестер Сити в рамках первого полуфинального матча Кубка Карабао на Олд Траффорд, красным дьяволам было жизненно необходимо вернуться в строй.

-Сегодня был хороший матч и победа, в которой мы нуждались, — сказал Мата.

Такая игра, это выступление, на которое мы можем посмотреть и увидеть, как мы можем играть, и убедиться, что мы сможем играть так же и на более продолжительное время.

Норвич — это команда, которая старается играть высокой от линии центра, и они достаточно смелые, чтобы играть таким образом. У них есть индивидуальность. Мне нравится, как они пытаются играть, очевидно, что они не получают результатов, потому что это АПЛ, но если у вас неудачный день, Норвич может играть отлично, владеть мячом, и могут создавать моменты, подобные тому, что они имели в первом тайме, от которого Давид Де Хеа спас нас, сделав отличный сэйв.

То, что мы пытались сделать, — это как можно скорее завладеть мячом, контролировать игру и создавать моменты, — добавил он.

Мы сделали это с первой минуты. Было четыре или пять минут в конце первого тайма, когда мы немного потеряли концентрацию, но в целом это был очень хороший тайм и один из лучших в сезоне. Мы полностью выкладывались, и мы должны продолжать это делать и получать удовольствие в каждой игре.

Но это всего лишь одна игра, всего три очка, но ощущения были невероятными. То, что мы должны попытаться сделать, так это перенести это чувство к следующей игре против Вулверхэмптона, в ответном матче Кубка Англии в среду вечером, и в АПЛ против Ливерпуля на Энфилде к следующему воскресенью, который является очень сильным клубом.

Мы должны продолжать идти вперед. Такие дни, как сегодня, делают вас счастливыми, и это то, что мы должны делать.