Интервью Харри Магуайра после матча с Арсеналом

02 января 2020

Харри Магуайр считает, что Манчестер Юнайтед должен был стараться лучше в штрафной площади канониров, поскольку Юнайтед потерпели поражение от Арсенала со счетом 2:0 в Новом году.

Несмотря на яркое начало от Юнайтед, в котором команда Оле Гуннара Сульшера заставляля обороняться канониров, именно хозяева вышли победителями, благодаря голам в первом тайме от Николаса Пепе и Сократиса Папастатопулоса.

Харри

-Мы хорошо начали игру. В первые 10 минут, мы создали два хороших шанса, в которых должны были быть более хладнокровными. А с 10 минуты и до самого перерыва они доминировали и вели в счете.

Они играли с большей агрессией, с большей интенсивностью и давили на нас лучше. Поэтому мы должны вернуться назад, усердно работать, совершенствоваться. Во втором тайме мы старались и прикладывали все усилия, создали несколько моментов, но ключевой период был с 15-й минуты до окончания первого тайма, и мы не были достаточно хороши в этот отрезок.

После перерыва Юнайтед не смогли сократить отставание, несмотря на все усилия, и Магуайр признал, что пропустить второй гол к концу тайма было сродни удару молотком по голове.

-Было очень обидно, что мы проигрывали со счетом 2:0 к перерыву, мы должны были справиться с этим давлением и играть в свой футбол. Когда мы выступаем не очень хорошо, то мы хотя бы должны хорошо выполнять основы, выбивать мяч из нашей штрафной и не позволять ему попасть в нашу сетку.

У нас были моменты во втором тайме, но мы заслужили поражение. Мы были недостаточно хороши сегодня, но на следующей неделе мы будем лучше.

Все вокруг клуба знали результат матча Брайтона и Челси и возможно вы подумали, что это была возможность приблизиться к первой четверке, но нет, нам не важно как играют другие. Мы просто должны сосредоточиться на своих матчах.

На самом деле мы не смотрим на другие результаты. Нам нужно идти вперед, побеждать, и я думаю, что если мы сделаем это, то попадем в первую четверку. Если мы не сможем настроиться должным образом и улучшить качество игры во всех линиях, что также отсутствовало в первой части сезона, то мы не сможем финишировать в четверке.

Мы должны бросить вызов самим себе, взять себя в руки и определенно улучшить свои выступления в первых таймах.