Интервью Сульшера после матча с Манчестер Сити в Кубке Лиги
Интервью Сульшера после матча с Сити в Кубке Лиги

08 января 2020

Оле Гуннар Сульшер был расстроен игрой Манчестер Юнайтед в первом тайме, выступая после поражения своей команды в матче с Манчестер Сити со счетом 1:3 в полуфинале Кубка Карабао.

Красные дьяволы пропустили три гола к перерыву в первом матче нашего полуфинального противостояния, но сумели собраться во втором тайме, чтобы сократить разрыв в счете за счет гола Маркуса Рэшфорда, который стал для него 4 мячом в дерби против Сити в его карьере.

Хотя это был разочаровывающий вечер для Юнайтед, Оле проявил, уверенность в том, что шанс на Кубок еще не потерян, и выразил несколько комплиментов Матичу вышедшему в перерыве на замену.

Вот краткое изложение того, что сказал босс во время своих послематчевых интервью для MUTV и Sky Sports.

Борьба в первом тайме

— Ну, в первом тайме, пока они не забили, я думаю, что это была равная игра. Но мы недостаточно хорошо справились с дальним ударом Сильвы. Нам нужно научиться справляться с этим лучше, играть более плотно, играть эпизоды до конца. Если бы счет остался 0-1, я уверен, что мы справились бы с этим.

Но мы не смогли удержать счет, и вы можете сказать, что нам повезло, что к перерыву мы проигрывали только 0:3. Мы просто не могли оправиться от этих голов пока не настал перерыв, в котором мы [тренерский штаб] смогли немного достучаться до игроков.

Во втором тайме стали играть лучше

-Мы хотели увидеть характер команды, потому, то, мы были недостаточно хороши в первом тайме. Давайте посмотрим, у кого есть вера, у кого есть гордость, у кого есть характер, чтобы все это изменить?

Я думаю, что второй тайм был отличным ответом. Мы не можем требовать лучшего ответа, чем второй тайм, и вместе с фанатами команда вышла на поле чтобы все изменить. Мы создали несколько голевых моментов. Мы выиграли второй тайм со счетом 1: 0, и это означает, что мы все еще в некотором смысле сохраняем паритет и шансы на выход в финал.

Вклад Матича во втором тайме

-Неманья Матич, с его опытом, внёс больше уверенности в игру. Он был больше нацелен на, то, чтобы заполучить мяч, отбирать мяч, совершать проходы вперед — это один из вкладов, который он внёс в игру.

Противостояние еще не закончилось

-Мы уже показывали характер раньше, когда проиграли домашний матч ПСЖ в прошлом году и в итоге сумели все перевернуть. Мы просто должны верить в победу, когда в следующий раз отправимся на Этихад, и постараться показать отличную игру. Мы создали кучу голевых моментов там в прошлый раз, мы делали это раньше, снова и снова, как клуб.

Урок для молодежи

-Вы говорите о молодежи и вспоминаете, что Брэндону всего — 19 лет. Мэйсону — 18, Маркусу всего 22, так что да, у нас была очень молодая команда. Для них это прекрасная возможность извлечь из этого урок. Нам нужно научиться лучше справляться с неудачами.

Брэндон был великолепен во втором тайме, да и в первом тоже. И Фред тоже. Я думаю, что Фред вообще был просто великолепен. И для нашего забитого гола, Анхель Гомес совершил хороший отбор, отличный пас Мейсона и хорошее завершение атаки от Маркуса, так что это многообещающе.

Сосредоточиться на матче с Норвичем

-Что мы можем сделать? Можем ли мы пойти и пожалеть себя? Нет, нет абсолютно никаких шансов, что я и игроки будем этим заниматься. Мы должны отреагировать, мы должны победить в субботу.