Ключевые игроки МЮ, которые обеспечили победу над Колчестером

19 декабря 2019

Оле Гуннар Сульшер не был настроен тянуть резину. Выбор команды норвежцем Манчестер Юнайтед против Колчестера ясно показал серьезность намерений босса и, что его слова не расходятся с делами. Когда ранее он говорил о том, что Кубок Лиги может стать стартовой площадкой для будущего успеха команды, как это было для команды Руни и Роналду в 2006.

Если бы только его нынешние игроки подошли к игре с таким же безжалостным менталитетом с самого начала. Хуан Мата был слишком стеснительным, чтобы бить по воротам в первые 25 минут, неудачные действия Антони Марсиаля и Мейсона Гринвуда убили многообещающие атаки, а Маркус Рэшфорда в первом тайме не был похож на себя.

Темп и скорость Рэшфорда

Слава Богу, для Сульшера, что Рэшфорд проявил свои лучшие качества и вдохновил команду на победу: забив гол, а затем оказал давление на Райана Джексона, срезавшего мяч в свои ворота, после прострела Гринвуда и помог забить третий, отдав голевой пас на Антони Марсиаля.

Но Сульшер, я думаю, предпочел бы менее беспокойную ночь, которую он в конце концов все же получил. Такой же была победа на прошлой неделе над AЗ Алкмаар. Подобное повторяется снова и снова, и Юнайтед должен решать свои матчи быстрее, в таких соревнованиях.

Юнайтед не должны чрезмерно полагаться на скорость Рэшфорда, чтобы вытащить себя из подобных проблем.

Марсиаль в роли №9

Перед началом матча мне показалось, что появление Гринвуда и Марсиаля в стартовом составе, это, как если бы Сульшер устраивал дуэль один на один, между двумя претендентами на роль центрального нападающего.

Оба выпали из игры в первой половине, вызвав шквал критики, хотя француз заслуживает похвалы за то, что он избежал полного фиаско, и все-таки забил классический гол № 9, когда сделал счет 3-0. Гринвуд снова показал добротную игру, но мы уже начинаем привыкать к большему.

Их мини-битва, конечно же, происходит в наших умах, в связи с приближающимся призраком Эрлинга Холанда.

Независимо от того, считаете ли вы, что подписание центрального нападающего должно быть основным приоритетом Юнайтед или нет, это несущественно, подписание Холанда было бы огромным вызовом и стимулом, для улучшения игры, как для Марсиаля, так и для Гринвуда.

Количество мячей, забитых Холандом, более одного за игру в австрийской лиге говорит о том, что он именно то, что нужно Юнайтед: кому-то нужно быть в составе, чтобы забивать мячи против малых команд.

Ни Марсиаль, ни Гринвуд не продемонстрировали достаточное количество неожиданных ускорений, чтобы побеспокоить Колчестер в первой половине матча, хотя француз немного ожил во второй половине. Пока не прибудет Холанд (если это случится), Юнайтед продолжит опираться на обоих игроков, поэтому было радостно видеть, что Марсиаль сохраняет концентрацию в борьбе за свое место.

Перейра и атака

Ранее на этой неделе Андреас Перейра признал, что он предпочитает играть в более атакующей роли, чем позиция в полузащите, которую он занимал против Шеффилд Юнайтед и Астон Виллы — а вчера против Колчестера. И что его предыдущие выступления на этой позиции были не очень хорошими.

Перейра провел вчера одну из своих лучших игр на этой позиции, хотя и против не очень сильных соперников. Его диапазон действий и активность были исключительными. Можно с уверенностью сказать, что такое выступление бразильца позволит ему снова получить шанс на возвращение в основу Юнайтед. И, возможно, снова начать играть в АПЛ — после неудачной игры против Виллы, — вчерашнее выступление было, по крайней мере, своевременным напоминанием о его способностях.

Сульшер проявил огромную веру в Перейру, со времен ухода Маруана Феллайни и Андера Эрреры и теперь может испытать соблазн вернуть 23-летнего игрока в команду на матч с Уотфордом, в воскресенье. Однако, учитывая партнерские отношения Скотта Мактоминея и Фреда, он может снова выступить в роли 10.

Повод для пессимизма

На протяжении большей части игры Стретфорд Энд довольствовался обычным списком рождественских песен, наблюдая за обычным противостоянием в Кубке с командой низшего дивизиона. Многие из них были на матче с Рочдейлом, в начале этого сезона и помнят последние годы, и еще более болезненные матчи с МК Донс, Сандерлендом и Кристал Пэлас.

Ритм, который был очевиден в игре Юнайтед в первые несколько минут на Олд Траффорд — без сомнения, следуя указаниям Сульшера, к концу первого тайма резко упал. Свисток Дэвида Кута об окончании первой половины, казалось, принес облегчение многим на стадионе, таков был пешеходный темп. Второй тайм всегда был непростым для Юнайтед, поскольку они стремились решить игру в первой половине и потерпели неудачу.

После стартового натиска Юнайтед в первые 15 минут, темп упал, до пешеходного и хозяева проснулись снова лишь через 10 с половиной минут. Юнайтед продолжает играть короткими вспышками, а не длительными периодами. И это не внушает оптимизма.