Манчестер Юнайтед U-18 играет вничью со сверстниками из Вулверхэмптона
Манчестер Юнайтед U18: Красное Ралли набирает очки

03 ноября 2019

Манчестер Юнайтед U18 продолжает свою четырехматчевую беспроигрышную серию, после камбэка с волками в матче закончившемся 1-1 в тренировочном комплексе Aon.

Это была классическая игра с двумя таймами и зрителями, дьяволы были самой авантюрной и позитивной командой в первом тайме, а во второй половине Манчестер стал еще больше атаковать соперника и его прижал к воротам.

Джек Ходнетт вывел Волков вперед, и молодые манкунианцы ответили вскоре после перерыва, когда Чарли Маккенн поразил ворота с Вулверхэмптона с пенальти.

Несмотря на очевидную привлекательность игры первой команды в Борнмуте, показанной в прямом эфире по телевидению, понаблюдать за тем, как молодые дьяволята Нила Райана играют против Волков, пришло немало зрителей.

Погода над тренировочным комплексом Aon была пасмурной, но, по крайней мере, не было дождя, когда игра началась.

Обе команды вначале одинаково обменивались ударами и прорывались вперед при каждой возможности, но без опасных голевых моментов. Так было до 21-й минуты, когда Марк Хелм поймал кураж и ударил по воротам, мяч летел в сетку, но вратарь волков Джо Янг в хорошем прыжке отбил мяч, не позволив Юнайтед вырваться вперед.

Затем волки стали больше владеть мячом, и нашей защите пришлось обороняться. Гости угрожали воротам, и на 26-й минуте их давление, наконец, принесло плоды, когда Джед Эбби, который был вовлечен в большинство опасных атак своей команды, прострелил с права, и ожидавший передачи Ходнетт не промахнулся с близкого расстояния.

Ребята из Вулверхэмптона имели хороший задел для победы, и в тот момент казалось, что Юнайтед должен будет сотворить что-то особенное, если мы хотим совершить камбэк.

Примечательно, что второй тайм был похожим на первый, но в обратном порядке, так как красные дьяволы взяли игру на себя. В нашей игре было решающее преимущество, когда мы продвигались вперед в попытке забить гол, которая поставила бы нас на равные условия.

Шанс сравнять счет появился после, того как Энтони Эланга разыграл угловой и голкипер волков Янг, смог отразить удар, но не смог удержать мяч, после чего сфолил на 7 номере Юнайтед Шоле Шоретире, который помешал отпраздновать вратарю еще один прекрасный сейв и Маккена смог сравнять счет с пенальти.

Далее Юнайтед продолжал атаковать и заставил защитников волков испытать такое же давление, которое защита Манчестера ощущала в первом тайме.

Диллон Хугеворф постоянно находился перед воротами «Волков», и при небольшой удаче он мог бы забить, по крайней мере, два гола.

Эланга также был близок, чтобы отличиться несколько раз, и в оставшиеся шесть минут Маккенну просто не повезло, когда его угловой пришелся в перекладину.

Учитывая все моменты, созданные в этой игре обоими командами, игра могла бы закончиться с довольно крупным счетом, но в конце концов, очко за один гол было почти справедливо.