Марсиаль напомнил "Олд Траффорду", чего ему не хватало в европейском турнире
Марсиаль напомнил «Олд Траффорду», чего ему не хватало в Европейском турнире

• Первым касанием отобрал мяч у Стархиньи Павловича.
  • Вторым ушел от подката Бояна Остойича.
  • Третьим опередил Павловича, попытавшегося выбить мяч.
  • Четвертым покатил мяч мимо голкипера белградского Партизана Стойковича.
Это то, чего не хватало «Манчестер Юнайтед» во время отсутствия Антони Марсиаля.

Прекрасное индивидуальное мастерство Марсиаля, по обе стороны от голов Мейсона Гринвуда и Маркуса Рэшфорда, обеспечило уверенную победу 3-0 и место в плей-офф Лиги Европы команде Оле Гуннара Сульшера перед незаполненным «Олд Траффорд» в четверг вечером.

Это был первый раз с начала сезона Премьер-лиги, когда Юнайтед забил больше одного раза дома, первый с января, когда они забили дважды в первом тайме.

Сульшер провел большую часть этого сезона, умоляя своих игроков убивать игры и забивать этот второй гол. Только в шестой раз за 28 игр они это сделали.

Это та ночь, когда все, наконец, встало на свои места для Сульшера в Юнайтед? Может быть, хотя, скорее всего, нет.

Никто не должен начинать увлекаться удобной победой над командой, которая в настоящее время занимает четвертое место в высшем дивизионе Сербии, командой, которая проиграла три из своих последних пяти матчей в Лиге. Опасения, вызванные субботним поражением в Борнмуте, остаются.

Но в то же время «Юнайтед» заслуживает похвалы и аплодисментов за их самый результативный матч на «Олд Траффорд» с момента победы над Челси 4-0 в августе. Партизан позволил «Юнайтед» Сульшера нанести всего один удар в створ своих ворот в Белграде – победный пенальти Марсиаля — но оказал не очень упорное сопротивление в этом ответном матче.

Состав Сульшера был близок к оптимальному и ясно показывал, что он хочет, чтобы квалификация была решена раз и навсегда.

В конце месяца «Юнайтед» ожидает поездка в столицу Казахстана Нур-Султан на расстояние 7500 миль туда и обратно. Это будет сюрприз, если больше, чем горстка тех, кто начинал эту игру, будут играть против Астаны.

Один из двух восстановившихся центральных нападающих в распоряжении Сульшера, Рэшфорд является тем, кто, вероятнее всего, будет отдыхать.

Он сыграл больше минут, чем любой другой игрок Юнайтед в этом сезоне, и эта тяжелая нагрузка сказалась на начальных этапах игры, когда он упустил два отличных шанса, не попав в створ и не реализовав выход один на один.

Он искупил свою вину, поучаствовав в первом мяче, рывком вызвав панику у обороны Партизана, а затем переведя игру на другую сторону штрафной площади.

Гринвуд ждал там, в одиночестве, убрав защитника одним движением подработал под левую и ударил в противоход Стойковичу. Это был третий гол Гринвуда в четырех стартах, что поставило его в один ряд с Даниэлем Джеймсом, в качестве третьего бомбардира Юнайтед в сезоне на сегодняшний день.

Хотя возможности играть не всегда были доступны для молодого человека, он принимает их и, безусловно, теперь должен считаться отличным вариантом ротации и за пределами Лиги Европы и Кубков. Гринвуд сыграл главную роль в голе Марсиаля, активно прессингуя защиту Партизана, пока мяч не отскочил к его товарищу по команде.

Антони продемонстрировал сложную работу ног и отличное ускорение, во время реализации момента, и мы стали свидетелями того, что 23-француз в полном порядке после его длительного отсутствия с травмой подколенного сухожилия.

Прошло всего полчаса, но игра была по существу выиграна и результат обеспечен. Рэшфорд нанес отличный удар в начале второго тайма, левой ногой в верхний угол в нескольких дюймах от штрафной площади, откликнувшись на передачу Эшли Янга.

Единственным беспокойством для Сульшера была очевидная травма Скотта Мактомини, который хромал по туннелю в середине второго тайма. Небольшое растяжение связок может, в конечном счете, лишить «Юнайтед» необходимого игрока полузащиты, но это небольшая цена, чтобы заплатить её за удобную победу, впечатляющую результативность и место в следующей стадии Лиги Европы.