МС-МЮ: обсуждение ответного матча Кубка Лиги на Redband
МС-МЮ: ответный матч Кубка Лиги на Redband

29 января 2020

Чуть более семи недель назад Сульшер уже обыграл Манчестер Сити. Но то была игра в АПЛ, теперь же у нас ответный матч в полуфинале Кубка Лиги. Всего 90 минут отделяют Манчестер от финала, и сегодня мы узнаем, в кокой цвет будет окрашен финал — в благородный красный, или позорный голубой.

В первом матче мы не сумели дожать Сити, и не выиграли игру со счетом 1-3 не в нашу пользу. Что ж, случайности действительно случайны. Обзор той игры, в которой мы все увидели, что Сити уже сдыхает, у нас на сайте, можете освежить память.

МС

Конец близок!

Настроение в голубой части города нам не известны. Одно можно сказать с уверенностью — отставание в 16 очков от коллектива из Ливерпуля сильно расстраивает хозяина горожан, и Мансур готов летом вывалить 500 млн на обновление состава. ФФП? Не, не слышали.

Последний матч горожане сыграли с Фулхэмом, в котором чудом унесли ноги от дачников.

Травмы

• Бенджамин Менди.
  • Аймерик Лапорт .
  • Лерой Сане.

Ожидаемый состав

(4-3-3) Браво; Уокер, Гарсия, Стоунз, Зинченко; Де Брюйне, Родри, Гюндоган; Марез, Бернардо Сильва, Стерлинг

Манчестер Юнайтед

Джесси готов наказать Гвардиолу!

Мы едем на Этихад в хорошем настроении. Клуб впервые после Сэра Алекса забил в одной игре 6 голов. Да, это была команда первой лиги с вратарем, чье сердце не просто мусорный бак, а принадлежит Сити. Но это все равно было приятно.

Важно, что свои голы забили игроки, для которых это было необходимо. Приятно было видеть красивые удары Лингарда, Дало, Джонса. Гринвуд снова показал, что у нас растет настоящий форвард. Отдельной похвалы заслужил Марсиаль. Антони провел очередной классный матч, растягивал оборону соперника, расшатывал нервы игроков и забил дальним ударом, как умеет лучше всех в мире.

Плюс мы почти купили Бруно. Это наше тайное психологическое оружие! Новость о том, что БруноНаш, должны вызвать паническую атаку у Де Брюйне. Бельгиец не дурак, понимает, его время прошло. Теперь наш португалец будет наказывать АПЛ ювелирными передачами и голами.

Мы не ожидаем много изменений в старте. Да и откуда им быть.

1. Давид Де Хеа должен вернуться в ворота, а Аарон Ван-Биссака — занять место справа в обороне.
  2. Фред сыграл во втором тайме недавнего матча и собирается вернуть себе стартовую позицию.
  3. Неманья Матич уступил место Фреду в перерыве из-за повреждения, и Сульшер надеется, что он восстановится к сегодняшней игре.
  4. Джесси Лингард получил звание «Игрок матча» на «Прентон-парке», поэтому может сохранить свое место вместо Перейры, который снова разочаровал.

Травмы

• Скотт МакТоминей
  • Поль Погба
  • Маркус Рэшфорд
  • Маркос Рохо
  • Аксель Туанзебе

(4-2-3-1) Де Хеа; Ван-Бисака, Линделёф, Магуайр, Шоу; Матич, Фред; Джеймс, Лингард, Марсиаль; Гринвуд.

Цитата босса

Босс на все времена!

— «Это должно быть отличное выступление, чтобы выиграть с разницей в два гола против такой хорошей команды вдали от дома. Мы делали это раньше с хорошими командами, и, конечно же, игра в декабре дает нам надежду, что мы сможем снова повторить свой успех». — Оле Гуннар Сульшер.