Оценки игроков МЮ по домашнему матчу с Брюгге: 1/16 ЛЕ
Оценки игроков МЮ по домашнему матчу с Брюгге от Redband: 1/16 ЛЕ

28 февраля 2020

Признаться честно, перед матчем в голове мелькнула нехорошая мысль. Уж слишком мы были уверенны в результате. Как с чёртовым Бёрнли или Уотфордом. А вдруг?

Но стартовые минуты расставили всё по местам, а прекрасный сейв защитника Брюгге и вовсе снял все вопросы. Не буду врать, очень не хотелось красной для парня, ведь такое бодрое начало вызвало большой интерес, а удаление в середине первого тайма — это удаление в середине первого тайма. Но Симон Дели не оставил никаких шансов арбитру и Брюгге. А дальше был разнос.

Ромеро — 6.0

0 сейвов за игру. Можно еще что-то добавить? Хотя в начале матча сделал отличную скидку кулаком на игрока Брюгге, который слёту ударил чуть выше ворот. Но у Серхио очередной сухой матч. А ведь могло быть на один больше.

Ван-Биссака — 6.5

Наш правый фланг снова отдан на откуп одному игроку. Аарон неплохо с этим справляется, а в защите его постоянно страхуют. С виду, вроде, все идёт по плану. Ну и соперников у чужой штрафной Ван-Биссака раскачивает всё лучше.

Байи — 6.5

Эрик, живи! Да, вчерашний матч не повод раздавать ачивки защитникам, но ивуариец смотрится намного лучше Линделёфа и такая игра отлично подходит для набора кондиций и укрепления мышц.

Магуайер — 6.0

Натворил чудес в начале матча. Не самое приятное зрелище. А после… Можно обратить внимание разве что на несколько сольных проходов и попытку удара. Хорошо помогал в розыгрыше мяча.

Шоу — 6.5

В защите делать было нечего, в атаке потренировался, делал хорошие забегания, наносил неплохой удар. Хорошая тренировка перед Эвертоном.

Фред — 9.0

Ко всем достижениям предыдущих игр в виде контроля, отборов, возвратов и прессинга, наконец-то добавил гол. Даже целых два! Еще и ассистировал Мактоминею. До удаления хорошо менялся местами с Бруно при построении атак и оказывался в не самых очевидных для себя местах.

Мактоминей — 7.5

Всё же Жозе Моуриньо достал нам из молодёжки исключительного игрока, который постоянно прогрессирует. Скотт получил хорошую практику после возвращения из лазарета и показал себя с лучшей стороны. Да еще и мастерский гол забил. Миньоле даже прыгать не стал.

Бруну — 8.0

За нас уже всё сказали люди более компетентные. Могу лишь только повторить: почему мы не купили его летом? Но лучше поздно, чем никогда. Тотальное вовлечение в игру команды. Он везде. А момент с голом Игало? Как он всё выждал? Мата забежал раз, попал в офсайд, вернулся, побежал снова, а дальше вы знаете. И Фернандеш всё это видел, и крутился на двух квадратных метрах с мячом выжидая момент. И выждал.

Мата — 7.5

Помните ту сцену из конца фильма «Москва слезам не верит»? — «Как долго я тебя искала…».

Взаимодействие с Бруну на уровне фана. Классная комбинация перед вторым голом, стеночки, забегания. Хуан явно наслаждался вчерашней игрой.

Джеймс — 7.0

Выглядел хорошо даже до удаления Дели. Собственно, удар Дэна предопределил исход матча, ведь именно после него защитник Брюгге решил, что он вратарь. Активно отыграл первый тайм и отправился отдыхать.

Игало — 7.5

Первый выход в старте и первый гол. Рабочий гол. Которому мы все очень рады. Больше всех, по-моему, радовался Сульшер. Мог забивать еще, но Бруну не отдал пас, потому что просто не увидел Одиона.

Хорошо работал корпусом и классно уводил за собой защитников, освобождая зоны для ударов наших центровых.

Чонг — 7.0

Создаётся впечатление, что Тахит недоукомплектован. Он очень активен, быстро бегает и забегает, прессингует, но чего-то не хватает. И тем не менее это был, возможно, лучший его матч за Юнайтед. Отметился голевым действием, сам чуть не забил и получил заряд уверенности в несложном втором тайме.

Лингард и Гринвуд хорошо вошли в игру (еще бы). Мэйсон пару раз опасно бил, не повезло. А Джесс успел сделать ассист и предголевую. Да и несколько ключевых пасов совершил, хорошо обыгрывался и был гораздо лучше себя самого. В общем немного поднабрал в цене.

Еще раз скажем спасибо Симону Дели за то, что избавил от лишнего напряжения перед сложным выездом в Ливерпуль. Наши игроки получили заряд позитива и возможность для налаживания внутриигровых связей в режиме усиленной тренировки. А мы, в свою очередь, удовольствие и приятные эмоции.

Игрок матча

Важно!

Сегодня состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы, где Манчестер Юнайтед узнает своего соперника. Время: 14:00 по Киеву, 15:00 по Москве.