Оле Гуннар Сульшер остался доволен игрой и самоотдачей игроков Манчестер Юнайтед: интервью Босса

20 января 2020

Оле Гуннар Сульшер остался доволен игрой и самоотдачей игроков Манчестер Юнайтед, несмотря на поражение от Ливерпуля со счетом 2: 0 на Энфилде.

Вирджил ван Дейк вывел мерсисайдцев вперед на 14 минуте, после чего Мохаммед Салах установил окончательный счет матча на последней добавленной минуте в контратаке, начавшейся после длительного периода навала на ворота красных со стороны Манчестер Юнайтед, который пытался сравнять счет.

В интервью для MUTV и Sky Sports после матча, Сульшер высказал свое мнение по поводу игры, травмы Маркуса Рэшфорда и любых потенциальных трансферов.

Реакция игроков МЮ во втором тайме

Я думаю, что реакция была действительно хорошей. Конечно, в первые 10 минут второго тайма они оттеснили нас назад, иногда это случается с хорошими командами, но у нас был вратарь, который играл фантастически. У нас были защитники, которые сделали свою работу, и мы вернулись в игру.

Мы создали шансы, большие шансы, мы создали давление, мы создали переходы в атаку. Но к сожалению последний пас, или последний кросс были недостаточно хороши. Оставшиеся полчаса игры были действительно отличными

Травма Маркуса Рэшфорда

Это стрессовый перелом, который произошел в матче с Вулверхэмптоном и это не то, что случалось раньше. Из-за неудачного случая для Маркуса, он будет отсутствовать некоторое время.

Он вернется только после перерыва и возможно пропустит половину оставшегося сезона. Я не знаю, долго ли это, я не врач, но обычно стрессовый перелом заживает через шесть недель, а затем ему нужно время на восстановление или реабилитацию, не говоря уже о наборе физической формы, после возвращения.

Травмы и трансферы в зимнее ТО

В этом сезоне у нас было очень много травм ключевых игроков. Сейчас выбыл Маркус Рэшфорд, ранее был недоступен Антони Марсьяль на протяжении месяцев, Поль Погба уже больше половины сезона, Скотт Мактоминей на несколько месяцев. Это просто неудачная ситуация, в которой мы оказались. Может быть, поскольку трансферное окно открыто, у нас есть возможность обратить своё внимание на некоторые краткосрочные варианты, которые помогли бы нам продержаться до лета.

Мы также смотрим на цифры, потому что у нас было много травм, так что если правильный игрок есть, и он подходит для нас, мы можем купить его. Если есть игроки, которых можно взять в аренду, то это тоже является вариантом для нас. Но и сейчас у меня тоже имеются игроки, которые жаждут играть в основном составе.

Игра Фреда

Он лучший, он ТОП игрок. Теперь все болельщики могут увидеть, почему тренерский штаб верит в него. Он покрывает каждую травинку на поле и побеждает в единоборствах. Хотя конечно, он более уверен в себе когда владеет мячом. Я очень доволен Фредом.

Ливерпуль выглядел нервным

Конечно, ты никогда не бываешь счастлив, когда проигрываешь. Было разочаровывающе для нас пропустить гол с углового. Мы недостаточно хорошо с этим справились. Но в последние полчаса матча я думаю, что игра Юнайтед была превосходна.

Мы отбросили Ливерпуль назад, давили на них, владели мячом больше чем они, теснили их назад и создавали моменты, большие моменты. МЮ оказал хорошее давление, я думаю, что игроки Ливерпуля выглядели нервными, а затем, конечно, мы отправили всех вперед к воротам Аллисона, чтобы сравнять счет, и они получили свой момент для контратаки и забили гол.