Сальса в противостоянии Лингард vs Санчез: разбор матча МЮ-Тоттенхэм

1. Главный поставщик свободного пространства для Маркуса Рэшфорда – Джесси Лингард
  2. Очень высоко оцененный, по версии сайта whoscored (7,0 при средних 6,62) колумбийский защитник Тоттенхема – Давинсон Санчез.

Тепловые карты

В позиции Давинсона нет никаких сюрпризов, но есть характерная черта для центрального защитника с хорошим первым пасом – продвижение практически до центральной линии поля, Алдервейрелд, для сравнения, был по большей части на своей трети поля:

Позиция Джесси более интересная, она включала огромную беговую работу по смене игры атакующим полузащитником на роль второго нападающего наряду с Гринвудом, что показывает яркое пятно на карте на месте правого центрального защитника соперника:

Моменты матча

1-ый тайм

Первые минуты матча, обычный вынос Янга, но Джесси сразу оказывает давления на Давинсона, мяч достается Юнайтед.

МЮ 1:0 Тоттенхем. Санчез небрежно откидывает мяч в борьбе с Лингардом прямо на ногу Рэшфорду, оставляя гектар пространства перед форвардом.

Санчез отлично начинает атаку, отрезая Джесси и Маркуса, но Магуайер вовремя остановил атаку.

Отличный проход и прострел Джеймса, а Санчез упускает Лингарда прямо “на пяточке”. Отличный момент у Гринвуда. Жаль, что не гол.

Отличное открывание Джесси и пас Янга, Давинсон снова действует очень неуклюже.

В оправдание неточного удара Лингарда и для констатации плохой игры Санчеса необходимо отметить, что перед этим моментом Орье успел заехать нашему парню в пах.

2-й тайм

Ситуация немного изменилась после быстрого гола Рэшфорда, команда отошла глубже в оборону, но это не мешало Лингарду продолжать терроризировать Санчеза вот такими рывками.

Скотти не стал рисковать и отдал Маркусу.

Только после выхода Эриксена и насыщения тем самым правого фланга, Санчез стал чувствовать себя свободнее:

Однако дивидендов это не принесло, а Лингарду еще хватило запала, чтобы атаковать, но в этот раз Санчез справился со своими прямыми обязанностями.

83 минута! Первая за матч попытка Давинсона по-настоящему обострить игру, и то “в молоко”.

Острота образовалась только из-за случайного обреза нашего Доминатора.

Нельзя не отметить игру Гринвуда, парень великолепно справился со своей работой, владение Шпор от своих защитников было безрезультатным именно благодаря его четким действиям вместе с Джесси, как завещал Карлос Кейруш “между вами не должна проскочить даже мышь”:

Также Гринвуд отлично действовал в моменте с пасом Лингарда на Джеймса, хотя и здесь Санчез сыграл неважно – за него отрабатывает Тоби:

Выводы:

Матч вышел отличным тренерским противостоянием, сродни шахматной партии. При одинаковых схемах более агрессивные действия атакующей четверки Юнайтед разрушили план Тоттенхема:

• Санчез плохо танцует. Шутка. Если серьезно, то защитники Шпор проиграли свои дуэли вчистую Орье — Рэшфорду, Санчез — Лингарду, им не помогла даже помощь Сиссоко, который разрывался между Маркусом Джесси и Фредом.
  • По началу карьеры Джесси играл именно в роли оттянутого нападающего, в той, которую Сульшер предложил Джесси исполнить в этом матче, и решение тренера было верным. Ведь Джесси отлично танцует !