Послематчевое интервью Сульшера по следам игры с Норвичем
Сульшер после матча с Норвичем

12 января 2020

Оле Гуннар Сульшер был в восторге от энергии Манчестер Юнайтед и атакующего задора в разгромном матче над Норвич Сити со счетом 4: 0.

Нападающие красных дьяволов отлично проявили себя в матче АПЛ, причем Маркус Рэшфорд сделал дубль в своем 200-м появлении за клуб. Антони Марсьяль замкнул превосходный кросс головой.

Затем вместо Маркуса появился Мейсон Гринвуд, который также внес свое имя в список голеадоров.

Счет мог быть и крупнее, если бы Брэндон Уильямс попал в пустые ворота, когда он ворвался в штрафную, чтобы замкнуть передачу Андреаса Перейры.

Интервью Сульшера для MUTV, BBC Sport на послематчевой пресс-конференции.

Взаимодействие на поле было превосходным

-Я очень счастлив. Мы начали игру, забив первыми. Иногда вы можете услышать новости или слухи, что игроки в Манчестер Юнайтед очень трудолюбивые, это именно то, что я хочу от своей команды.

В любом матче АПЛ вы должны получить преимущество используя прессинг, создавая давление и захватывая контроль, который вы получаете. Во втором тайме наша игра была очень хороша.

Выигрывая на Олд Траффорд со счетом 1:0 в первом тайме, вы легко можете расстроиться, что к концу тайма мы не вели в счёте в два или три мяча, но то, как футболисты бегали по полю, выкладываясь полностью и отдавая всего себя, я очень, очень горжусь своими игроками.

Так много позитивных моментов

-Я думаю, что Андреас Перейра очень хорошо начал матч. Антони Марсьяль с его рывками, также Хуан Мата показал отличное качество игры, так что я действительно доволен всем выступлением команды.

Каждый раз, когда мы теряли мяч, я видел как Антони, Хуан, Андреас, все начинали прессинговать соперника, стараясь вернуть владение мячом.

И сейв, который Давид Де Хеа свершил перед самым перерывом, имел большое значение, как для него, так и для нас, потому что, если бы они сравняли счет сделав 1:1 к перерыву, игра развивалась бы совсем по другому сценарию. Давид сегодня был очень уверен в себе и надежен.

Дубль Маркуса в его 200 игре за клуб

-Игра Маркуса на протяжении всего сезона это просто абсолютная сенсация.

Трудолюбие, настрой и голы, которые он сегодня забил. При первом голе- он прекрасно завершил атаку.

Во время второго гола он был очень хладнокровным и сконцентрированным при реализации пенальти.

Как вы помните, мы не реализовали два пенальти, когда последний раз играли с Норвичнм и вчера он отрабатывал пенальти, так что я был уверен в нем.

В 22 года достигнуть 200 выступлений за клуб — это невероятное достижение. Работать с Маркусом Рэшфордом просто потрясающе. Он отличный парень, с правильным отношением к футболу. Он хочет учиться, хочет совершенствоваться и знает, что нужно твердо стоять на ногах. Он всегда открыт для новых знаний, и он каждый раз получает по ногам довольно много ударов, но он ни за что не скажет мне перед игрой, что он не хочет выходить на поле.

Мейсон Гринвуд отличный финишер

-Вы всегда можете ожидать от него, что он забьет. Это был отличный гол,и я рад, что сегодня забили три центральных нападающих. Команда просто должна больше играть низом и Гринвуд тоже будет подстраиваться под это.

Он был исключителен перед забитых мячом. Он-ТОП, выдающийся талант и финишер самого лучшего качества.

Уильямс теперь является первым выбором?

-Мы должны прийти к тому этапу, на котором игроки будут понимать, что если они будут хорошо играть, то сохранят свое место в стартовом составе клуба. Если они этого не сделают, то им предстоит жесткая конкуренция. На левом фланге защиты сейчас хорошая конкуренция, и Брэндон никогда нас не подводил. Матч с Норвичем еще одно великолепное выступление нашего воспитанника.

Его игровой голод определенно является примером для всех, кто хочет быть футболистом, то отношение, которое он демонстрирует при этом.

Это будет зависеть от него, и от меня, и от клуба, чтобы сохранить его футбольный голод. Я не жду, что он изменится, потому что у него есть сердце для этого, а когда оно у тебя есть, это неизбежно.