Три игрока МЮ, провалившие игру с Арсеналом
Трио Юнайтед провалившее матч с Арсеналом

02 января 2020

Манчестер Юнайтед явил миру свое худшее выступление в новом году. Вот так, сразу и с первого же дня задана планка. Мы были ужасны в матче против Арсенала. Но самое обидное в этом поражении, что мы знали, и Челси и Тоттенхэм свои очки потеряли, нам открывалась возможность приблизиться к ТОП-4 и оторваться от главного конкурента.

Ничего из этого сделано не было.

Возможно, нет ничего более унизительного, чем когда тебе, игроку МЮ поют фанаты Арсенала – «ты просто…Гранит Джака». Именно это слышал Неманья Матич, медленно и размеренно двигаясь по полю Эмирэйтс вчера.

Все это слышал Оле Гуннар Сульшер, уже второй раз битый Арсеналом в Лондоне и оба раза с одинаковым счетом 2-0.

То, что у Арсенала новый тренер с новыми, передовыми идеями, скопированными у Пепа Гвардиолы – все это не важно. Канониры были на 12 месте в АПЛ с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей.  А МЮ ехал в столицу в ранге фаворита…

C января прошлого года Юнайтед не смог одержать три победы подряд и не было ни одного месяца, чтобы команда не проиграла.

Да, у МЮ есть проблемы, это неоспоримый факт.

Наш вратарь начал новый год, так же, как закончил прошлый. Оборона чудит и бросает вызов карикатуристам. У команды все еще нет полузащиты.

МЮ вчера имел целый тайм, чтобы исправить положение, но мы были безнадежны. Артета сыграл, как учил наставник. Быстро задавил, быстро забил, отдал мяч Юнайтед, а что делать с мячом, мы все еще не знаем.

Да, Юнайтед провел лучше второй тайм, но что это было? Эмоциональный всплеск от нашей команды или просто Арсенал позволил нам поиграть мускулами?

Некоторые из решений по выбору состава вчера от Сульшера были если не сомнительными, то удивительными.

Магуайер

Те безмятежные времена, когда у Юнайтед было 4 защитника, теперь вспоминаются, как легенды. МЮ сохранил свои ворота в 3 матчах из 21. Конечно, возникает желание напомнить Харри Магуайеру, что защитник ценой в 80 миллионов фунтов стерлинов обязан делать больше для команды.

Выдающееся выступление Харри пришлось на его дебютный матч. Но дальше мы не видели этой феерии. Вчера Магуайер был разочаровывающе плох и в обороне и в атаке.

При этом Харри поспешно вручили капитанскую повязку, так как в команде просто нет лидеров. Гол, забитый с углового можно смело записывать на счет Магуайера. Очередной провал в обороне.

Недомогание полузащиты Юнайтед настолько бросается в глаза, что писать об этом уже становится банально. Все эти слухи о необходимости покупок, о плеймейкере, о Погба…все это утомляет, а на поле меж тем творится самый настоящий бардак.

Клуб инвестировал 130 миллионов в оборону, но при этом их центр поля кошмарен.

Лингард

Сульшер изо всех сил старался сдержать раздражение в технической зоне, маскировать все дипломатией он прекрасно умеет. Однако, вместо того, чтобы выпустить Гринвуда и Перейру сразу после перерыва, он ждал 12 минут. Дипломатично, добро, не задел чувства Лингарда и Джеймса – Браво! Только вот они провалили первый тайм настолько, насколько это вообще возможно.

Выбор Лингарда для основы строился на том, что Джесси умеет забивать и отдавать на этом стадионе. На его счету три гола в двух играх на Эмирэйтс в основе.

Но, черт побери, тренеры судят об игроках по тому, что они делают, а не что они Сделали!

Лингард закончил год с одной голевой передачей и без единого гола. Он не показал абсолютно ничего, чтобы выйти вместо Перейры. А канониры, перед которыми он так резво танцевал ранее, теперь смеялись ему в лицо. Всем нам в лицо!

Шоу

Николя Пепе, игрок, которому потребовалась целая вечность, чтобы адаптироваться к АПЛ сделал вчера из Шоу посмешище.

Ну а венцом игры стал штрафной Фреда. Мяч отлично бы смотрелся в водах Темзы, ведь именно туда он и был направлен.